| ДАЙДЖЕСТ: |

Шеф-редактор интернет-портала «Мобильные телекоммуникации» Леонид Букштейн заявил, что всепроникающие возможности нейросетей – это уже почти наша повседневная реальность. Недавно Илон Маск запросил разрешение запустить на орбиту миллион спутников, которое обеспечить полное покрытие Земли. Это обеспечить полнейший контроль.
«Когда-то в советские годы, я помню, сообщение было о прямом телевещании с американских спутников. Был страшный такой страх и скандал, что они будут нам на СССР вещать свое. А вот теперь это уже пришло. Ну, прошло, правда, несколько десятилетий, ничего», — говорит Букштейн.
В беседе с Радио КП он отметил, что с учетом активного внедрения нейросетей в работу социальных сетей, можно говорить о том, что им для функционирования уже не нужны живые люди. На наших глазах фантастические концепции из голливудского кино становятся реальностью. Хотя раньше все считали, что до этого еще тысячи лет.
Эксперт считает, что нейросети быстро деградируют без человеческой помощи.
Ранее сообщалось, что Россия сильно отстает от остального мира по темпам внедрения искусственного интеллекта.
![]() |
ГРУЗИЯ. Реставрация главного храма Тбилиси обойдется в 1,2 млн лари
АДЫГЕЯ. Вода уходит, но режим ЧС остаётся: в Адыгее подвели итоги паводка и пообещали выплаты
АЗЕРБАЙДЖАН. Проект города-курорта Sea Breeze впервые представят на ПМЭФ-2026
Лихачев: Росатом предложила построить в Армении новую АЭС, но ответа пока не получил
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский клуб обжалует отстранение от Лиги конференций
Забыли пароль от смартфона? Пять способов вернуть доступ к телефону без потери данных
АЗЕРБАЙДЖАН. Папа Римский поздравил Азербайджан с Днем независимости
ОП: Пашинян не нашел времени приехать на парад Победы, но встретился с Зеленским
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: Армения должна передать детям мир с Азербайджаном