| ДАЙДЖЕСТ: |

"Иран стремится выстраивать искренние и братские отношения с соседними и мусульманскими странами. Повышение уровня этих отношений является одним из основных приоритетов Ирана"
- Масуд Пезешкиан
Иранский лидер в своем выступлении особо подчеркнул: когда в Иране происходили беспорядки и западные страны пытались вмешаться в них, соседние государства сообща выступили за сохранение стабильности в Иране.
Президент Ирана также выразил особую благодарность за это президенту Турции Реджепу Тайипу Эродогану и главе турецкого внешнеполитического ведомства Хакану Фидану, а также лидерам Пакистана, Саудовской Аравии, Катара, Объединенных Арабских Эмиратов, Египта и других стран.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций