Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей


ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей

АДЫГЕЯ. Согласно данным, предоставленным Комитетом по туризму и курортам Республики Адыгея, в течение первого года со времени введения туристического налога в регионе, его муниципалитеты аккумулировали в общей сложности свыше 27 миллионов рублей.

Одновременно с этим, наблюдался рост туристического потока на уровне 17%, достигший более одного миллиона человек.


Туристический налог был введен во всех административных единицах Адыгеи. Предварительные результаты об эффективности этой меры. Планируется, что собранные средства будут направлены на улучшение туристической инфраструктуры, а также благоустройство территорий в районах, наиболее привлекательных для туристов. С 2026 года планируется увеличение ставки налога на 1%.


Кроме того, в текущем году продолжается процесс обязательной классификации объектов размещения. Это, в свою очередь, должно привести к расширению налогооблагаемой базы и, как следствие, к увеличению налоговых поступлений в бюджет, пишет Интерфакс.


В Адыгее наметили перспективы развития туристической отрасли к 2030 году.


В Адыгее десятиклассник победил на региональном этапе «Знание.Премии» в номинации «Лучший просветитель».




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек