
Около 30 новых школ откроют в 2015 году в Чеченской Республике. Об этом написал Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграм после ознакомления с ходом строительства средней школы в селе Центарой Курчалоевского района.
Ее возведение было начато 26 мая текущего года. Школа рассчитана на 360 мест. В ней предусмотрены все условия для учёбы, дополнительных занятий и отдыха детей.
В двух местных школах, рассчитанных менее чем на одну тысячу ученических мест, обучаются более двух тысяч школьников.
«Темпы работ на новой школе хорошие. Кладка стен выведена на уровень второго этажа. К началу нового учебного года строительство будет завершено», - отметил глава республики.
По его словам, при поддержке федерального центра, а также за счёт частных инвестиций в Чечне построено и восстановлено более четырёхсот школ, передает пресс-служба главы региона.
checheninfo.ru