| ДАЙДЖЕСТ: |

Столица Узбекистана становится все более популярным туристическим направлением для путешественников из Омана: Ташкент выделяется своей уникальной культурой, историческими местами и памятниками, а также неповторимыми городскими парками, сообщает сайт Oman Air.
Также власти Омана возлагают большие надежды на новый маршрут, который позволит поддержать въездной туризм, в то же время укрепляя деловые и культурные связи между двумя странами.
Расположенные вдоль исторического Шелкового пути, Оман и Узбекистан разделяют богатое наследие и культурную глубину, предлагая путешественникам возможность исследовать два отличных по культуре, но исторически связанных места, говорится в сообщении авиакомпании.
Авиалайнер компании будет летать два раза в неделю, предлагая гостям удобное сообщение между двумя столицами, а 4-часовой перелет обеспечит удобный вариант как для отдыхающих, так и для деловых путешественников.
Это восьмой новый маршрут, о котором авиакомпания объявила с начала года.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом