| ДАЙДЖЕСТ: |

На записи видно правую часть фасада здания, тротуар, проезжую часть и припаркованный с нарушением правил автомобиль. Внезапно сверху рушится участок кирпичной кладки, обломки падают на тротуар между ограждением и автомобилем. В этот момент под балконом никого не было, что позволило избежать травм.
Позже в сети появились фото с места. На них заметно, что балкон удерживается на поврежденных конструкциях и визуально выглядит крайне нестабильным, что создает риск дальнейшего обрушения.
На месте ЧП работают спасатели, которые приступили к разбору нависающих элементов фасада, представляющих опасность для пешеходов и транспорта.
По словам местных жителей, активисты на протяжении длительного времени обращались к чиновникам с просьбой обратить внимание на состояние этого дома и принять меры по его сохранению, однако, по их утверждению, здание не получило необходимого ремонта.
![]() |
ГРУЗИЯ. МАГАТЭ начнет инспекции ядерных объектов Ирана по меморандуму с США
ГРУЗИЯ. Правительство Грузии собрало в виде налогов более 9 млрд лари
Президенты Азербайджана и Туркменистана посетили Физули и Шушу