| ДАЙДЖЕСТ: |

"Я никогда не говорил, что Армения идет на Запад. Что касается членства в ЕС, то я высказался по этому вопросу в контексте ЕАЭС. К счастью или к сожалению, мы еще не на том этапе пути, когда российская военная база закроет нам обзор"
- Никол Пашинян
В очередной раз армянский премьер заявил, что у Армении не было и нет задачи ухудшать отношения с Россией и делать что-то против ее интересов. Во внешней политике Армения руководствуется исключительно собственными интересами и "никуда не идет", поэтому у Еревана нет никаких планов по выводу 102-й российской военной базы с территории страны, передает Sputnik Армения.
Напомним, ранее мы писали о том, что в ходе своего официального визита в Варшаву Никол Пашинян заявил, что в ближайшие планы Армении не входит вывод из страны 102-й российской военной базы, дислоцированной в армянском Гюмри – страна успешно налаживает экономические и политические связи с Россией.
Напротив - армянский премьер поблагодарил Россию за нахождение российских военных на территории страны, пояснив: в начале 90-х молодое независимое государство не имело возможности защитить себя, и только сейчас оно начало развивать свои возможности.
![]() |
КРАСНОДАР. Для участников СВО и их семей предусмотрели дополнительные меры соцподдержки
КРАСНОДАР. На Кубани к ларькам и киоскам предъявят новые требования
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками