| ДАЙДЖЕСТ: |

В министерстве подчеркнули, что совместно с компетентными органами продолжают работу по возвращению граждан с Ближнего Востока, передает Zakon.kz.
"Всего с начала эвакуации при содействии авиакомпаний-резидентов и нерезидентов вернулись домой более 4700 казахстанцев"
– МИД РК
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что вывоз граждан осуществляется сразу двумя путями – воздушным и наземным.
"Загранучреждениями РК 6 марта организован выезд 7 граждан РК, сотрудников "Заркух", на ирано-армянскую границу. Согласно предварительной информации, компания "Заркух" планирует вывезти оставшихся 16 граждан РК по тому же маршруту. Всего из Ирана уже возвращено 66 граждан"
– казахстанское министерство
Как отмечается, диппредставительства Казахстана в регионе продолжают координировать свои действия на местах и поддерживают постоянную связь с гражданами республики.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазию снова полетят самолеты из Нижнего Новгорода
АРМЕНИЯ. Армения считает транзит через Азербайджан ключом к росту торговли в ЕАЭС