| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщили в пресс-службе МВД по региону, в будние дни запрещено шуметь с 23:00 до 08:00. В выходные и праздничные дни режим тишины продлевается до 10:00 утра. Кроме того, на каждый день недели установлен дневной тихий час с 13:00 до 15:00.
За несоблюдение требований закона предусмотрены административные штрафы.
Граждане заплатят от 1 до 3 тысяч рублей, должностные лица — от 3 до 5 тысяч рублей, организации — от 20 до 30 тысяч рублей. При повторных нарушениях санкции увеличиваются.
К нарушениям относятся громкая музыка из автомобилей и заведений, пение, игра на музыкальных инструментах, ремонтные и строительные работы, погрузочно-разгрузочные операции, громкие звуковые сигналы и другие действия, создающие шум. Из-под действия закона выведены аварийные и спасательные работы, вывоз мусора и уборка территорий, если они необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности жителей края.
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату