| ДАЙДЖЕСТ: |

Госавтоинспекция Ставрополья проведет рейды по борьбе с нарушителями тишины. Как пояснили в пресс-службе краевого УГИБДД, это связано с многочисленными жалобами от жителей и гостей Старополья на шум из окон автомобилей и нарушение общественного порядка.
Согласно краевому «Закону о тишине», с 22 часов до 6 часов утра на улицах населенных пунктов должно быть тихо. Кроме того, днем также запрещено нарушать тишину и покой граждан, если это сопряжено с явным неуважением к обществу, напомнили в Госавтоинспекции.
Круглосуточные рейдовые мероприятия по проверке соблюдения автолюбителями закона о тишине пройдут с 15 сентября по 15 октября. Проводиться они будут в населенных пунктах, в местах, где чаще всего фиксируются случаи нарушения общественного порядка.
В краевом УГИБДД отметили, что за нарушение тишины и покоя предусмотрена административная ответственность в виде денежного штрафа от 1 до 3 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрен штраф в размере уже 5 тысяч рублей.
«После составления административного материала все нарушители будут вызваны на комиссию в Администрацию муниципалитета, которая определит меру ответственности для нарушителя. Рейды по тишине будут проводиться с участием участковых-уполномоченных, службы ППС и инспекции по делам несовершеннолетних», - говорится в сообщении.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года