| ДАЙДЖЕСТ: |

Госавтоинспекция Ставрополья проведет рейды по борьбе с нарушителями тишины. Как пояснили в пресс-службе краевого УГИБДД, это связано с многочисленными жалобами от жителей и гостей Старополья на шум из окон автомобилей и нарушение общественного порядка.
Согласно краевому «Закону о тишине», с 22 часов до 6 часов утра на улицах населенных пунктов должно быть тихо. Кроме того, днем также запрещено нарушать тишину и покой граждан, если это сопряжено с явным неуважением к обществу, напомнили в Госавтоинспекции.
Круглосуточные рейдовые мероприятия по проверке соблюдения автолюбителями закона о тишине пройдут с 15 сентября по 15 октября. Проводиться они будут в населенных пунктах, в местах, где чаще всего фиксируются случаи нарушения общественного порядка.
В краевом УГИБДД отметили, что за нарушение тишины и покоя предусмотрена административная ответственность в виде денежного штрафа от 1 до 3 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрен штраф в размере уже 5 тысяч рублей.
«После составления административного материала все нарушители будут вызваны на комиссию в Администрацию муниципалитета, которая определит меру ответственности для нарушителя. Рейды по тишине будут проводиться с участием участковых-уполномоченных, службы ППС и инспекции по делам несовершеннолетних», - говорится в сообщении.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане