| ДАЙДЖЕСТ: |

Тем более что инфраструктура уже работает: только в 2025 году РЭЦ оказал более 150 услуг 84 дагестанским фирмам. Руководитель центра Вероника Никишина особо выделила сектор народных промыслов: по её словам, такие бренды не только зарабатывают валюту, но и формируют за рубежом образ России и Дагестана.
Кульминацией дня стала выставка образцов продукции с высоким экспортным потенциалом. А в финале трое производителей получили сертификаты добровольной сертификации «Сделано в России».
Знак качества присвоили стеклотаре от компании «Дагестан Стекло Тара», композитным материалам Каспийского завода стекловолокна и женской одежде бренда «Аршаевы». Теперь этим товарам будет легче завоёвывать полки зарубежных магазинов — добровольная сертификация подтверждает, что продукция соответствует высоким стандартам, и повышает доверие иностранных партнёров.
![]() |
Чемпионат Европы по самбо в Тбилиси стал триумфом российской сборной
В Армении произошел всплеск выдачи паспортов, лидируют россияне
США могут снова ослабить санкции против российской нефти – СМИ
Ожидать, что Россия с легкостью откажется от Армении не приходится
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни и профсоюз образования: диалог во благо учителей