| ДАЙДЖЕСТ: |

Тем более что инфраструктура уже работает: только в 2025 году РЭЦ оказал более 150 услуг 84 дагестанским фирмам. Руководитель центра Вероника Никишина особо выделила сектор народных промыслов: по её словам, такие бренды не только зарабатывают валюту, но и формируют за рубежом образ России и Дагестана.
Кульминацией дня стала выставка образцов продукции с высоким экспортным потенциалом. А в финале трое производителей получили сертификаты добровольной сертификации «Сделано в России».
Знак качества присвоили стеклотаре от компании «Дагестан Стекло Тара», композитным материалам Каспийского завода стекловолокна и женской одежде бренда «Аршаевы». Теперь этим товарам будет легче завоёвывать полки зарубежных магазинов — добровольная сертификация подтверждает, что продукция соответствует высоким стандартам, и повышает доверие иностранных партнёров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Итоговые результаты парламентских выборов в Армении станут известны 14 июня
КРАСНОДАР. Организация детской оздоровительной кампании стала темой планерного совещания депутатов
АДЫГЕЯ. Губернатор Мурат Кумпилов поделился впечатлениями от ежегодного велопробега в Майкопе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о влиянии Иванишвили на решения правительства
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии начал работу новый госпиталь для лечения и реабилитации ветеранов СВО
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе оценил роль Пашиняна в отношениях Грузии и Армении