| ДАЙДЖЕСТ: |

Стороны подробно обсудили меры субсидирования и стимулирования туроператоров, также узбекская делегация запросила у российских коллег рекомендации по адаптации этих механизмов для Центральноазиатского региона, что должно стать мощным драйвером для всей отрасли, передает Podrobno.uz.
Комитет по туризму Узбекистана предложил АТОР стать ключевой экспертной площадкой для сбора мнений российского турбизнеса и определить, какие условия необходимы компаниям для более активного продвижения направления.
Стороны договорились оптимизировать логистические цепочки, усилить информирование потенциальных путешественников о туристическом потенциале областей, проанализировать вопросы конкурентного ценообразования и создать уникальные трансграничные маршруты.
Также туристические структуры двух стран будут развивать прямой диалог между предпринимателями, задействованными в туристической сфере - в ближайшее время пройдет серия масштабных мероприятий, в том числе - специализированные воркшопы, биржа деловых контактов и роуд-шоу в крупнейших регионах России.
Это позволит создать максимально комфортную среду для туроператоров и сделать отдых в Узбекистане еще более доступным и привлекательным для российских туристов, отметили участники встречи.
![]() |
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге