| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно исследованию, подготовленному «РИА Новости», показатель в регионе составил 2,1%. Это на 0,2 процентных пункта ниже, чем годом ранее.
В исследовании также отмечено, что в третьем квартале среднее время поиска работы в Ростовской области составляло 3,4 месяца. Этот показатель отражает, сколько в среднем требуется соискателям, чтобы трудоустроиться.
По данным рейтинга, самый низкий уровень безработицы в стране зафиксирован в Москве и Новгородской области. Наиболее сложная ситуация на рынке труда сохраняется в республиках Ингушетия и Дагестан, которые оказались в конце списка по данному показателю.
Между тем, низкая безработица не всегда хороший показатель. Как рассказал для RuNews24.ru эксперт Института фундаментальных проблем социо-гуманитарных наук НИЯУ МИФИ Яков Якубович, на рынке труда сегодня сложилась критическая ситуация с дефицитом кадров, что приводит к серьезным последствиям для экономики.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше