| ДАЙДЖЕСТ: |

Он отметил, что особую важность представляет ситуация на границе Сирии с Ливаном.
"Конфронтация США и Израиля с Ираном затягивает все больше государств региона, включая Сирию. Особое опасение вызывает напряженная ситуация в сирийско-ливанском приграничье, куда на фоне противостояния Хезболлы и Израиля правительством Сирии переброшены дополнительные подразделения для охраны границы"
– Василий Небензя
Как подчеркнул постпред РФ, странам региона необходимо проявить максимальную сдержанность во избежание еще большей войны.
Особое внимание Небензя уделил попыткам вмешательства во внутренние сирийские дела, якобы во имя защиты национальных и религиозных меньшинств, в том числе друзов.
"Обращаемся к Западному Иерусалиму с настоятельным призывом отказаться от планов по ослаблению сирийской государственности, вывести свои войска с территории САР и вернуться к добросовестным переговорам с Дамаском"
– Василий Небензя
![]() |
КРЫМ. «На Западе такое невозможно»: финский военкор сравнил Крым 22 года назад и сегодня
Президент Туркменистана поздравил Владимира Путина с успешными выборами в Госдуму
АДЫГЕЯ. Секреты адыгской циновки — в сети: в Адыгее оцифруют древние ремёсла
Узбекистан изучает возможность участия в строительстве Нахчыванской ж/д в Турцию
Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики
ГРУЗИЯ. Грузия приветствует прогресс в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией – Кобахидзе