| ДАЙДЖЕСТ: |

Всего минувшей ночью силы ПВО перехватили четыре украинских дрона в небе над Адыгеей. Беспилотники уничтожены близ Майкопа — административного центра республики. Там обошлось без жертв и разрушений, система противовоздушной обороны сработала штатно. Однако прорыв к Энему показал, что даже глубокий тыл не застрахован от атак.
Местные жители в шоке: Энем никогда не считался прифронтовой зоной. Поселок находится в сотнях километров от линии соприкосновения, и новость о том, что пострадали дети, всколыхнула все сообщество. Соседи раненых девочек уже собирают помощь семьям, чьи дома повреждены.
Власти республики обещают компенсации и полное восстановление жилья. Сейчас на месте работают следователи и спасатели, устанавливаются точные обстоятельства происшествия. Главное, что дети живы — и одна из них уже сегодня сможет вернуться домой.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили развитие стратегического партнерства
Россия допускает скорое расширение Евразийского экономического союза на уровне наблюдателей
ЧЕЧНЯ. В Республиканской больнице скорой помощи Чечни готовят к открытию новое отделение
ЧЕЧНЯ. Обновлённый мост длиной почти 140 метров открыли на дороге, ведущей из Чечни в Дагестан
РОСТОВ. В Ростовской области ликвидировали возгорание в школе после падения обломков БПЛА
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван обсудили поставки армянской аграрной продукции