| ДАЙДЖЕСТ: |

Торжественная выдача ключей состоялась накануне праздника Ураза-Баир, сообщает mir24.tv.
Инициатором проекта выступил глава Чечни Рамзан Кадыров. Строительство поселка в одном из быстро развивающихся районов города заняло менее года. Каждый дом полностью подготовлен к заселению, и часть новоселов планирует встретить окончание Рамадана уже в новых стенах.
Для многих семей переезд стал решением многолетней жилищной проблемы. Ранее они не могли позволить себе покупку собственного жилья, были вынуждены арендовать квартиры или жить у родственников.
Финансирование проекта обеспечил Фонд имени первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова. Благотворительная организация выделила на строительство таунхаусов 2 млрд рублей, что позволило в короткие сроки возвести и оборудовать весь комплекс для постоянного проживания.
Ранее в Грозном состоялась благотворительная акция для нуждающихся семей.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани стабилизировалась ситуация с доступностью автомобильного топлива
Каспийский трубопроводный консорциум вновь пережил атаку БПЛА
Казахстан готов построить в России совместные сельхозпредприятия
ГРУЗИЯ. Азербайджан на треть нарастил число международных перевозок
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси переходят на электронные разрешения для грузоперевозок
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме