Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан


ДАЙДЖЕСТ:
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан

В индийском штате Махараштра произошел громкий инцидент, потрясший местную религиозную общину и привлекший внимание всей страны. Полиция была вынуждена задержать 34 человека, среди которых оказались 17 священнослужителей и 17 прихожан, после того как в одном из храмов вспыхнула ожесточенная драка. Как сообщает издание The Times of India, конфликт произошел в воскресенье — день, который традиционно считается наиболее благоприятным для посещения святынь. В этот период храм обычно принимает сотни тысяч паломников, съезжающихся со всех концов региона в преддверии ежегодной масштабной ярмарки, что многократно усилило эффект от случившегося и вызвало настоящую панику среди посетителей.

Причиной вспышки насилия, по данным правоохранительных органов, стал брошенный в одного из священников сломанный кокос. Этот акт мгновенно перерос в словесную перепалку, которая за считанные минуты трансформировалась в массовую потасовку с участием десятков людей. Однако версии произошедшего у противостоящих сторон кардинально расходятся. Священники настаивают на том, что агрессия была проявлена верующими, которые грубо вмешивались в ход священной церемонии и нарушали порядок богослужения. Паломники же утверждают обратное: по их словам, конфликт начался после того, как служители храма запретили им использовать «Сасанкати» — специальный ритуально украшенный столб, символизирующий флаг божества, что было воспринято как оскорбление чувств верующих.

В ответ на беспорядки полиция возбудила уголовное дело по статьям о нарушении общественного порядка и организации массовых беспорядков. Сейчас следственная группа тщательно изучает записи с камер видеонаблюдения, чтобы восстановить полную картину событий и установить истинных зачинщиков конфликта. Инцидент заставил власти срочно пересмотреть меры безопасности в районе проведения ярмарки.

Представитель полиции Аппасо Павар заявил, что для предотвращения подобных ситуаций в будущем и обеспечения спокойствия паломников к завершению праздничных мероприятий численность сотрудников правопорядка в этом районе будет увеличена до 2500 человек.


checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек