| ДАЙДЖЕСТ: |

Положительный естественный прирост населения в России сейчас отмечается лишь в двух субъектах — Чеченской Республике и Республике Тыва.
Об этом сообщил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.
Он выступил на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» и указал, что только Чечня и Тыва демонстрируют ситуацию, при которой число рождений превышает число смертей. По его словам, в Чеченской Республике проживает порядка 2–3 млн человек, в Республике Тыва — около 1 млн жителей.
Напомним, согласно оперативным данным Росстата, к концу 2025 года суммарная рождаемость в Российской Федерации упала до отметки в 1,374 ребенка на каждую женщину.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Турция укрепляют сотрудничество в сфере охраны лесов
Наука перестает быть наблюдением и становится инструментом ее глубокого преобразования
КРАСНОДАР. В Славянском районе из-за прорыва дамбы затопило более тысячи гектаров полей
Отношения России и Узбекистана входят в новую эру – Мирзиеев
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» усиливается: три новых игрока к старту сезона
ЧЕЧНЯ. Кадыров поздравил жителей Ингушетии с годовщиной образования республики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ и университет Гянджи: новый мост между Чечней и Азербайджаном