| ДАЙДЖЕСТ: |

Положительный естественный прирост населения в России сейчас отмечается лишь в двух субъектах — Чеченской Республике и Республике Тыва.
Об этом сообщил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.
Он выступил на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» и указал, что только Чечня и Тыва демонстрируют ситуацию, при которой число рождений превышает число смертей. По его словам, в Чеченской Республике проживает порядка 2–3 млн человек, в Республике Тыва — около 1 млн жителей.
Напомним, согласно оперативным данным Росстата, к концу 2025 года суммарная рождаемость в Российской Федерации упала до отметки в 1,374 ребенка на каждую женщину.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани стабилизировалась ситуация с доступностью автомобильного топлива
Каспийский трубопроводный консорциум вновь пережил атаку БПЛА
Казахстан готов построить в России совместные сельхозпредприятия
ГРУЗИЯ. Азербайджан на треть нарастил число международных перевозок
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси переходят на электронные разрешения для грузоперевозок
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме