ДАЙДЖЕСТ: |
В ведомстве зарегистрировали прирост рождаемости в 34 субъектах государства, и за первые полгода количество родившихся составило 926,8 тысячи детей.
Летом в первый раз в самом начале 2015-го зафиксирован естественный прирост населения, который составил 4,5 тыс. человек, передает checheninfo.ru. «Это самый высокий показатель в самом начале 2015 года, и он на 11 тыс. человек, либо на 7,1%, больше, чем летом 2014 года», — сообщил федеральный министр.
Со слов руководителя Министерства труда и социальной политики Максима Топилина, к началу лета родились 165,8 тысячи детей. «В их числе — Калужская, Новгородская, Тульская, столичная области, Hенецкий автономный округ, Севастополь», — выделил министр. Естественная убыль населения — 61,3 тысячи человек. По мнению депутата, на рост рождаемости повлияли эффективные меры национальной поддержки, такие как семейный капитал, а еще ежемесячная социальная помощь на 3-го и следующих детей. В то же время за указанный месяц в Российской Федерации умерло 161,3 тысячи человек. «Вместе с тем, мы очень безумно отстаем от европейских стран по смертности». Снижение числа умерших зарегистрировано в 18 областях. В ряде регионов рост числа родившихся составил 4%.
Также Максим Топилин поведал о растущих показателях по смертности в РФ.
![]() |
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла