Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. На Кубани могут начать использовать технологии для искусственного увеличения осадков


ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. На Кубани могут начать использовать технологии для искусственного увеличения осадков

КРАСНОДАР. С содержанием документа парламентариев ознакомил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федор Дерека.

По информации возглавляемого им ведомства, необходимость разработки инициативы была продиктована, в первую очередь, повторяющейся в субъекте последние несколько лет воздушной и почвенной засухой. В полной мере ущерб от нее кубанские аграрии ощутили в прошлом году, когда из-за длительного отсутствия сначала снега, а потом и дождей, потеряли на большой территории озимые и яровые и, как следствие, недосчитались внушительного объема урожая. Это, в свою очередь, напрямую связано с выполнением положений Доктрины продовольственной безопасности, в реализации которой Краснодарскому краю в силу его аграрной специфики отводится особое место.

Таким образом, в складывающихся условиях использование современных технологий искусственного увеличения осадков для создания благоприятных метеоусловий становится все более актуальным.




По итогам обсуждения законопроекта депутаты приняли его в первом чтении.


Решение прокомментировал председатель ЗСК. По его словам, научный прогресс в сельском хозяйстве и использование отраслью современных технологий и методик позволяют сегодня существенно повысить устойчивость агропрома к различным рискам и снизить влияние большинства негативных факторов. Но в то же время, добавил он, экстремальные погодные условия по- прежнему считаются для него обстоятельством непреодолимый силы, поскольку точный сценарий развития климатической аномалии предугадать практически невозможно, равно как и подготовиться к таковой в полном всеоружии.


При этом он отметил - несмотря на важность закона, необходимо учесть все поступившие к документу замечания, тщательно отработать их ко второму чтению с федеральным Минсельхозом, чтобы содержание нормативного правового акта после его принятия не стало предметом споров.






checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек