| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. О развитии молочного производства рассказал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федор Дерека на «ХII Молочной Олимпиаде», которая открылась сегодня в Новороссийске.
Как отметил Федор Дерека, Краснодарский край является одним из ключевых регионов страны по уровню развития агропромышленного комплекса.
– За последние 5 лет производство продукции сельского хозяйства составило почти 2 трлн рублей, это 7% от общероссийского показателя. Весомую долю в общем объеме сельхозпроизводства занимает молочная продукция. Сегодня Кубань – один из крупнейших поставщиков молока в России. Ежегодно производим более 1,5 млн тонн молока, это свыше 41% от всего объема производства молока в ЮФО и около 5% от произведенного в стране. В общероссийском рейтинге край занимает третье место по производству молока в хозяйствах всех категорий и второе место – в крупных предприятиях, – заявил Федор Дерека.
![]() |
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян
АБХАЗИЯ. Уникальная находка: российские исследователи нашли вековой корабль в море в Абхазии
ГРУЗИЯ. Грузия объявила о продлении договора о поставках газа из Азербайджана на 20 лет