| ДАЙДЖЕСТ: |

Когда Никол Пашинян уже выходил из церкви, на него попытался наброситься некий молодой мужчина. Провокатора не смутили ни святость церкви, ни значимость для всех христиан праздника Вербного воскресенья, ни обилие прихожан, вместе с которыми армянский премьер-министр пришел на литургию.
На провокацию быстро среагировала правительственная охрана и не позволила агенту националистов добраться до Пашиняна. Он попробовал ударить председателя правительства через охрану, но не дотянулся.
Прихожане вокруг выразили справедливое возмущением тем, что провокатор нарушает нормы поведения в церкви прямо посреди литургии, но Никол Пашинян призвал их продолжить участие в праздничной службе и покинул церковь, на выходе, как и положено, трижды перекрестившись.
Как можно видеть, внутриполитические враги Армении из числа националистов не останавливаются ни перед чем, чтобы создать скандал вокруг фигуры Никола Пашиняна, ни время молитвы, ни чувства верующих, ни неприкосновенность церкви их не останавливает.
Никол Пашинян, в свою очередь, повел себя достойно и сделал все, чтобы попытка нападения на него не нарушила ход праздничной службы в честь Вербного воскресенья.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Госминистр по региональной политике появится в Грузии
АРМЕНИЯ. Армянский борец рассказал о радушной встрече в Баку
Reuters: Иран получит 400 зенитно-ракетных комплексов китайского производства
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал условие для референдума по вступлению в ЕС
ДАГЕСТАН. Столичный стандарт для республики: Дагестан внедрит московскую модель цифрового ЖКХ
Азербайджанская сборная заняла второе место на ЧМ U-12 по борьбе в Баку