| ДАЙДЖЕСТ: |

В течение года республика также станет площадкой для ряда крупных форумов и слетов. В их числе Северо-Кавказский молодежный туристический форум «Координата», окружной добровольческий слет «Мы вместе», а также Всероссийский лагерь детско-юношеского туризма «Больше, чем путешествие». Последний пройдет в Теберде и объединит около 800 участников из различных регионов страны.
Отдельный блок работы будет посвящен занятости молодежи. В 2026 году в республике реализуют комплексную программу «Время возможностей», ориентированную на профессиональную самореализацию студентов и выпускников. Предполагается, что участники смогут получить дополнительные компетенции и в дальнейшем трудоустроиться в органы исполнительной власти, муниципальные структуры и ключевые предприятия региона.
Власти КЧР также делают акцент на развитии инфраструктуры. В настоящее время действуют два молодежных центра — в Черкесске и поселке Кавказском, также завершено создание таких объектов в Курджиново, Хабезе и Зеленчукской, их открытие запланировано в ближайшее время. В текущем году планируется запуск еще двух площадок — в Карачаевске и ауле Псыже.



![]() |
Американская компания вложит миллиарды в завод памяти для ИИ в Японии
ЧЕЧНЯ. Авко Унгаев: имам Чечни и соратник Бейбулата ТаймиеваВести Чеченской Республики 03.07.2026.
РОСТОВ. Администрация Ростова-на-Дону разработала проект оптимизации системы пассажирских перевозок
РОСТОВ. Таганрог признали самым проблемным городом Ростовской области по обеспечению бензином
ГРУЗИЯ. Грузинские вина представили на международных площадках в 16 странах мира
ГРУЗИЯ. Тбилиси примет первый международный турнир по вольной борьбе RAF
ГРУЗИЯ. "Грузинская железная дорога" установила рекорд в июне
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии обсудили меры по повышению надежности энергоснабжения региона