Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ.В Булгат-Ирзу строят новую ЛЭП взамен разрушенной


ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.В Булгат-Ирзу строят новую ЛЭП взамен разрушенной

ЧЕЧНЯ. В Ножай-Юртовском районе Чеченской Республики восстановительные работы идут в сложных условиях, усугубляемых обильными осадками и постоянными оползнями. Специалисты компании «Чеченэнерго» сообщают, что нестабильная геологическая обстановка создает угрозу повторных аварийных ситуаций, требуя от энергетиков повышенной осторожности и применения особых технических решений. Несмотря на капризы природы, команда работает круглосуточно, чтобы максимально быстро вернуть полноценное электроснабжение во все населенные пункты пострадавшего района.

На данный момент большинство settlements уже запитаны по линиям электропередачи напряжением 6/10 кВ. Однако остаются проблемы с сетями низкого напряжения 0,4 кВ, которые требуют более деликатного и точечного восстановления из-за риска повреждения опор грунтовыми подвижками. Исключением пока остается село Булгат-Ирзу, где ситуация наиболее критична. Здесь старые линии оказались полностью уничтожены стихией, что потребовало принятия радикальных мер по полному переустройству инфраструктуры.

В Булгат-Ирзу энергетики ведут активное строительство новой линии электропередачи напряжением 6 кВ. Объем работ впечатляет: монтаж более семи километров нового провода и установка 72 железобетонных опор. Инженеры вынуждены учитывать сложный рельеф и размокший грунт, чтобы новая инфраструктура была максимально устойчивой к будущим погодным аномалиям. Этот проект является приоритетным, так как от него зависит возвращение к нормальной жизни сотен жителей села, оставшихся без света.

Руководство «Чеченэнерго» подчеркивает, что мониторинг ситуации продолжается в режиме реального времени. Принимаются все возможные меры для обеспечения безопасности как самих работников, так и местного населения. Энергетики призывают жителей к пониманию и терпению, объясняя, что качество работ сейчас важнее скорости, чтобы избежать повторных отключений. Благодаря слаженным действиям и поддержке федерального центра, восстановление энергосистемы района идет поступательно, несмотря на все природные препятствия.  




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек