Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Мобильный интернет МегаФона стал доступнее в Ножай-Юртовском районе Чечни


Просмотров: 505Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Мобильный интернет МегаФона стал доступнее в Ножай-Юртовском районе Чечни

ЧЕЧНЯ. Изменения уже оценили полторы тысячи человек в малых населенных пунктах района. Теперь жители поселений Согунты и Булгат-Ирзу и их многочисленные гости могут пользоваться качественной голосовой связью и мобильным интернетом МегаФона на скорости до 100 Мбит/с.
 
Селянам стали доступны просмотры фильмов онлайн, скачивание приложений и прослушивание музыки на специальных сервисах. Такая скорость мобильного интернета позволяет загружать до 10 тысяч аудиофайлов в час и смотреть кино в формате Full HD. Именно музыкальные и видеосервисы, наравне с социальными сетями, стали самыми популярными у жителей района с начала года. Это подтверждает анализ обезличенных данных от специалистов МегаФона.

«Мы видим, что мобильный трафик у сельских жителей в регионе вырос на 20%, по сравнению с прошлым годом. Сегодня абоненты могут пользоваться всеми цифровыми сервисами на высокой скорости. Стабильное покрытие LTE в малых населенных пунктах обеспечивает средний частотный диапазон. Он позволяет быть онлайн одновременно всем местным жителям без потери в качестве. Средние и максимальные скорости передачи данных увеличиваются, а сеть выдерживает высокую нагрузку», — прокомментировал директор МегаФона в Чеченской Республике Мурад Евлоев. 


Помимо нового телеком-оборудования, специалисты оператора модернизировали инфраструктуру в других селах этого муниципалитета: Ножай-Юрт, Беной, Даттах, Замай-Юрт. Скорость мобильного интернета в этих населенных пунктах так же достигает 100 Мбит/с.

Наша справка. МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. 

Источник: Шамиль Байтоков


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"