Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. МегаФон разогнал мобильный интернет на популярном курорте в Чечне


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. МегаФон разогнал мобильный интернет на популярном курорте в Чечне

ЧЕЧНЯ. Абоненты в Серноводском районе республики теперь пользуются устойчивой голосовой связью и мобильным интернетом, максимальная скорость которого достигает 110 Мбит/с. Оператор установил телеком-оборудование в бальнеологической здравнице региона.

Согласно переписи населения, только в районном центре, селе Серноводском, проживает более 12 тысяч человек. Все абоненты, благодаря новым объектам инфраструктуры, теперь могут еще быстрее скачивать треки с музыкальных сервисов, загружать фильмы и сериалы в формате Full HD за считанные минуты. Улучшения заметны и в голосовой связи. На территории всего района республики стала доступна технология VoLTE, которая гарантирует высокое качество передачи звука и при этом позволяет оставаться в интернете во время разговора.

Серноводский район – известный в России курорт. В XVIII веке здесь обнаружили 6 источников минеральной воды. На лечение ежегодно приезжают около 50 тысяч человек. Согласно обезличенным данным аналитиков МегаФона, больше всего ценителей местной целебной грязи прибывают сюда из Ингушетии, Москвы и Дагестана. Благодаря новому оборудованию МегаФона, путешественники могут с комфортом прогуляться по берегам реки Сунжа и оставаться в зоне доступа.

Цитата: «Республика активно развивается, в том числе, благодаря, туристско-рекреационному кластеру. Турпоток к нам вырос за год на 15%. Гости могут не только поправлять здоровье, наслаждаться красотами природы, но и мгновенно делиться впечатлениями в Сети, а также пользоваться любыми цифровыми сервисами. Всего за последние полгода наши специалисты построили и модернизировали в регионе более 300 объектов инфраструктуры, что позволяет обеспечивать абонентов бесперебойным интернетом и устойчивым сигналом связи», – говорит директор МегаФона в Чеченской Республике Мурад Евлоев.

Максимальная скорость передачи данных в Чечне сегодня достигает 157 Мбит/с. На Северном Кавказе это рекордная цифра по скорости мобильного интернета.

Наша справка: МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"