| ДАЙДЖЕСТ: |

"Министр иностранных дел Хакан Фидан сегодня, 13 апреля, провел телефонные переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и министром иностранных дел Саудовской Аравии Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом"
- сообщение
Подробности беседы не сообщаются, известно лишь, что в ходе переговоров главы внешнеполитических ведомств обсуждали усилия, направленные на прекращение конфликта.
Напомним, мы писали о том, что ранее Хакан Фидан выразил уверенность в скором урегулировании ситуации вокруг Ормузского пролива, призвав открыть пролив дипломатическим путем. По мнению турецкого дипломата, любое силовое внешнее вмешательство стран в спор между США и Ираном лишь усложнит поиск компромисса для всех вовлеченных государств.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР