| ДАЙДЖЕСТ: |

"Это, как обычно, обрезка деревьев, высадка новых деревьев, однолетних и многолетних кустарников. Город станет чище - мы интенсивно работаем в сфере твердых бытовых отходов. У нас теперь в городе нет перевалочного пункта, где собирается мусор"
- Константин Тарба
Особое внимание власти города уделили освещению улиц и самых "притягательных" для туристов достопримечательностей абхазской столицы - уже установлено и заменено более 2,5 тыс осветительных приборов, передает Sputnik Абхазия.
Это и Гора Баграта, и эвкалипты на набережной, и колоннада - город к курортному сезону будет очень ярким, чистым, красивым, заверил Константин Тарба.
Напомним, ранее мы писали о том, что с наступлением майских праздников стартуют перевозки в Абхазию и обратно по единому билету – они начнутся 30 апреля и уже доступны для покупки в кассах Российской железной дороги.
Из Москвы в Сухум начнет летать большой широкофюзеляжный самолет вместимостью 500 пассажиров, он впервые прилетит в международный аэропорт "Сухум" им. В.Г.Ардзинбы.
А для туристов, направляющиеся на отдых в Абхазию из курортного Сочи, нынешним летом снова будет ходить скоростное судно на подводных крыльях "Комета", сообщил на Абхазском Международном экономическом форуме заместитель министра транспорта России Валентин Иванов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии