| ДАЙДЖЕСТ: |

Азербайджанские спортсмены заработали две золотые и три бронзовые награды, что дало сборной 133 очка и титул чемпионов Европы.
На второй строчке оказалась Турция со 121 очком, "бронза" у Грузии (118 очков).
Медали высшего достоинства завоевали Хасрат Джафаров (весовая категория 67 кг) и Гурбан Гурбанов (82 кг). Обладателями бронзовых наград стали Рашад Мамедов (55 кг), Нихат Маммедли (60 кг) и Ислам Аббасов (87 кг).
С достижением атлетов поздравил президент Федерации борьбы Азербайджана Микаил Джаббаров. Он подчеркнул, что сборная Азербайджана оказалась самой сильной в Европе.
"Очередной впечатляющий успех нашей сборной по греко-римской борьбе на чемпионате Европы в Тиране радует и вдохновляет каждого из нас. Искренне поздравляю наших спортсменов, их тренеров и семьи с этим знаменательным успехом и желаю дальнейших побед азербайджанскому спорту на международной арене"
– Микаил Джаббаров
Напомним, что в минувшем году азербайджанская сборная по греко-римской борьбе также стала чемпионами Европы. На первенстве Старого Света в столице Словакии Братиславе ее представители завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали, набрав в командном зачете 151 очко.
![]() |
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал условие для нормализации отношений Грузии и ЕС
Сеул идет в Центральную Азию: на что делает ставку Южная Корея
Казахстан занял первое место в общем зачете Всемирных игр кочевников
ГРУЗИЯ. Грузинские виноделы будут маркировать свою продукцию
Россия ввела трансграничный электронный документооборот с Узбекистаном
1910 год. «Терские ведомости» об аресте братьев Хазари-Хаджи и Витархан Магоматовых
КЧР. 65 лет спустя — новое здание: в Черкесске обновляют детский сад «Ручеёк»