| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно указу, IT-специалисты и инвесторы смогут получать "Золотую визу", которая будет приравнивать их по статусу к гражданам страны в доступе к госуслугам. Иностранцев с таким типом визы освободят от индивидуального подоходного налога и от ряда других обязанностей.
Кроме того, вводятся бизнес-визы для инвесторов и членов советов директоров, визы квалифицированных работников, доступные ученым, медикам, культурным деятелям и выпускникам "ведущих мировых вузов", визы временного работника – участника инвестпроекта.
По задумке властей РК, "Золотая виза" и другие меры, которые предусмотрены указом, должны будут упростить для квалифицированных специалистов и инвесторов пребывание в республике. Ожидается, что это поможет привлекать в страну талантливых иностранцев.
Кроме того, указ предполагает создание цифровых платформ для подачи заявлений от иностранцев в режиме "одного окна".
![]() |
В Иране заявили, что им безразлично, кто придет к власти в Израиле
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Победителем чемпионата мира ФИФА U-15 в Баку стала Испания
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд