Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Госдуме предложили запретить продажу детского шампанского и безалкогольного пива детям


ДАЙДЖЕСТ:
В Госдуме предложили запретить продажу детского шампанского и безалкогольного пива детям

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов заявил, что безалкогольное вино, пиво и детское шампанское способствуют выработке опасных стереотипов у молодежи. По мнению депутата, использование такой продукции с раннего возраста прививает детям привычку, которая во взрослой жизни может трансформироваться в полноценную зависимость. Несмотря на отсутствие этилового спирта в составе, подобные товары формируют у детей положительный образ потребления алкоголя.

Необходимость ограничений подкрепляется данными медицинских исследований о вреде даже малых доз спиртного. Врач-кардиолог Джаман Рана подчеркнул, что употребление одного бокала вина в день значительно увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему и повышает артериальное давление.


Согласно статистике эксперта, регулярное употребление алкоголя повышает риск развития болезней сердца у женщин на 50%. Для тех, кто склонен к избыточному потреблению, эта вероятность возрастает до 68%. Врач отметил, что продукты распада спиртного вызывают в организме серьезные воспалительные процессы.


Ранее эксперты рассказали, чем грозит запрет газировок подрастающему поколению.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек