| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам специалиста с позывным PalachPro, большинство таких роботов имеют слабую защиту и могут быть легко уничтожены или даже перехвачены, если используют слабое шифрование и радиоканалы. В случае оптоволоконного управления взлом становится сложнее.
Производство роботов рассредоточено по всей Украине через платформу Brave1, что затрудняет их уничтожение, но удары по складам и поставщикам компонентов остаются эффективными.
Военные отмечают, что на практике физическое уничтожение дрона или подавление его РЭБ гораздо эффективнее, чем попытки взлома. Эксперты называют украинских роботов не «терминаторами», а вынужденной мерой из-за нехватки людей, с массой ограничений на поле боя, передает aif.ru.
![]() |
МЭА предупреждает о растущих рисках для мировых поставок нефти из-за конфликта на Ближнем Востоке
АБХАЗИЯ. Агротуризм: в Абхазии туристов ждут чайные плантации
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян