| ДАЙДЖЕСТ: |

"То, что Вы сегодня находитесь в Азербайджане, еще раз свидетельствует о глубине и содержательности азербайджано-итальянских отношений"
– Ильхам Алиев
Он подчеркнул, что для республики Южного Кавказа итальянский рынок имеет первостепенное значение в отношении нефти и газа. В прошлом году Азербайджан экспортировал 25 млрд куб метров природного газа, 9,5 млрд из которых – на итальянский рынок.
Ильхам Алиев поведал также, что в настоящее время идут переговоры об увеличении этих объемов.
"Для этого, естественно, необходимо расширить проект ТАР, являющийся составной частью Южного газового коридора. Он уже в определенной степени расширен, но этот процесс продолжается"
– президент АР
Он также обратил внимание на то, что итальянские компании реализовали и реализуют 23 проекта в освобожденных от оккупации Карабахе и Восточном Зангезуре.
В свою очередь, Джорджа Мелони выразила уверенность в том, что дружественные отношения между Италией и Азербайджаном будут развиваться и впредь и выйдут на более высокий уровень.
"Мы еще раз подтвердили, что должны и дальше расширять наше сотрудничество"
– премьер Италии
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций