| ДАЙДЖЕСТ: |

"Президент Касым-Жомарт Токаев примет участие в торжественных мероприятиях в Москве, посвященных 81-й годовщине Великой Победы"
– Айбек Смадияров
По его словам, в Кремле заявили об удовлетворении в связи с данным решением Токаева. В Москве назвали планы президента Токаева совершить рабочий визит в Россию "дружественным шагом", добавил Смадияров.
Пресс-секретарь уточнил, что запланирована встреча президентов России Владимира Путина и Казахстана Касым-Жомарта Токаева.
Ранее сообщалось, что на параде Победы в Москве в 2026 году будут присутствовать также главы Абхазии, Южной Осетии, Лаоса, Малайзии, Словакии, Беларуси и Республики Сербской. Стоит отметить, что в российскую столицу вылетел также президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, его участие в праздновании не анонсировалось.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси переходят на электронные разрешения для грузоперевозок
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме
Пользователям рассказали, как нельзя обращаться со складными телефонами
РОСТОВ. Экологи бьют тревогу из-за систематического загрязнения рек в Ростовской области
Лавров: Москва и Баку урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС в Чечне сдали 50 литров крови и плазмы в рамках донорской акции