| ДАЙДЖЕСТ: |

Он отметил, что РФ с большим уважением относится к армянскому народу.
"Армения – это очень близкая нам страна, это союзная нам страна. Она является участником Евразийского экономического союза, СНГ, ОДКБ. И просто человеческие связи, которые объединяют нас, они очень глубокие, очень серьезные, очень давние. И мы с большим уважением относимся к народу Армении"
– Алексей Оверчук
При этом вице-премьер РФ акцентировал внимание на том, что на каком-то этапе Армения должна будет сделать выбор между ЕАЭС и Евросоюзом. Он добавил, что Москва с пониманием отнесется к любому выбору армянского народа, о чем ранее многократно заявлял президент России Владимир Путин.
"Там (в Армении – прим. ред) говорят о стремлении сблизиться с Евросоюзом. Мы много раз говорили, что членство в ЕАЭС и ЕС несовместимо. В Армении это тоже очень хорошо понимают... На каком-то этапе им придется сделать такой выбор, если они решат делать такой выбор"
– зампред российского правительства
Ранее на этой неделе премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что республика не собирается покидать ЕАЭС одномоментно. По его словам, Ереван намерен присутствовать в организации до тех пор, пока это возможно.
![]() |
АРМЕНИЯ. Итоговые результаты парламентских выборов в Армении станут известны 14 июня
КРАСНОДАР. Организация детской оздоровительной кампании стала темой планерного совещания депутатов
АДЫГЕЯ. Губернатор Мурат Кумпилов поделился впечатлениями от ежегодного велопробега в Майкопе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о влиянии Иванишвили на решения правительства
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии начал работу новый госпиталь для лечения и реабилитации ветеранов СВО
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе оценил роль Пашиняна в отношениях Грузии и Армении