| ДАЙДЖЕСТ: |

Строительство взлетно-посадочной полосы также приближается к своему завершению. Ее открытие запланировано на этот год, уточнил руководитель Чеченской Республики.
Следует отметить, что в конце апреля компания «Азимут», входящая в корпорацию «Ростех», установила в аэропорту Грозного систему автоматизированного управления воздушным движением «Галактика». Эта система призвана повысить уровень безопасности полетов. По данным «Ростеха», система допускает возможность интеграции дополнительных рабочих мест операторов в будущем без необходимости изменения групповых серверов.
Кроме того, как сообщает издание «Это Кавказ», в воздушной гавани Грозного были развернуты комплексный диспетчерский тренажер, радиомаяк РМП-200 для определения местоположения и обеспечения связи «земля — борт», а также автоматизированный приемо-передающий центр ТRS 2000.
В Грозном открыли крупную швейную фабрику «ВАСТ».
В Чеченской Республике готовят запуск высокотехнологичного цементного производства.
![]() |
РОСТОВ. Пять поездов прибудут в Ростов с многочасовым опозданием из-за закрытого Крымского моста
РОСТОВ. Пенсионеры стали главным кадровым резервом предприятий Ростовской области
ГРУЗИЯ. Евросоюз может приостановить безвизовый режим с Грузией
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Пекин договорились о преподавании китайского языка в Грузии
ГРУЗИЯ. Грузия понимает негативные последствия присоединения к ЕС – Лавров
АРМЕНИЯ. Россия рассчитывает на встречу "3+3" в Баку или Ереване
ГРУЗИЯ. Россия выстраивает контакты с Грузией на основе добрососедства – Захарова