| ДАЙДЖЕСТ: |

"По данным следствия, днем 16 мая текущего года на автозаправочной станции города Пятигорска в процессе перекачки из газовоза в резервуар сжатого углекислого газа произошла его утечка с последующим хлопком и возгоранием газо-воздушной смеси"
- сообщение
Отмечается, что произошедшее стало возможным в результате разгерметизации рукава и использования на автозаправочной станции газового оборудования, не отвечающего требованиям безопасности здоровья потребителей, передает РИА Новости.
Как ранее уточнял мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов, взрыв произошел из-за нарушенной техники безопасности при разгрузке газовоза.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что накануне, 16 мая, на АЗС в Пятигорске прогремел взрыв при разгрузке автомобиля-газовоза. После взрыва на заправке начался пожар. На ликвидацию чрезвычайной ситуации были направлены все силы и средства. В ликвидации пожара участвовали 50 сотрудников МЧС и восемь единиц пожарной техники, в результате взрыва на заправке пострадали два человека.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова: женский центр в Чечне: инвестиция в будущее нации
ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова: женский центр в Чечне: инвестиция в будущее нации
Чемпионат Европы по самбо в Тбилиси стал триумфом российской сборной
В Армении произошел всплеск выдачи паспортов, лидируют россияне