| ДАЙДЖЕСТ: |

Он отметил, что у него дружеские отношения с президентом РФ Владимир Путиным.
"В наших отношениях с Россией мы не будем делать никаких резких действий. С президентом России у меня дружеские отношения. С 2018 года мы провели около 200 телефонных разговоров. Наше отношение к России очень теплое"
– Никол Пашинян
Глава армянского правительства также акцентировал внимание на том, что Россия – это сверхдержава, к ней надо относиться с уважением.
"Я так и отношусь и к России, и к президенту, и главе правительства РФ. Я им говорю, что мы не делали и не будем делать ничего во вред интересам России"
– армянский премьер
При этом он уточнил, что для Еревана его интересы всегда будут находиться на первом месте.
"Мы не можем ставить наши интересы ниже интересов России. Это легитимная позиция. Но в противостояние с Россией мы вступать не будем, диалог на высшем уровне будет продолжен"
– глава правительства РА
Напомним, накануне глава МИД Армении заявил, что республика не собирается создавать напряженность в отношениях с Россией.
![]() |
АРМЕНИЯ. Итоговые результаты парламентских выборов в Армении станут известны 14 июня
КРАСНОДАР. Организация детской оздоровительной кампании стала темой планерного совещания депутатов
АДЫГЕЯ. Губернатор Мурат Кумпилов поделился впечатлениями от ежегодного велопробега в Майкопе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о влиянии Иванишвили на решения правительства
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии начал работу новый госпиталь для лечения и реабилитации ветеранов СВО
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе оценил роль Пашиняна в отношениях Грузии и Армении