| ДАЙДЖЕСТ: |

Взрыв произошел у блокпоста на подъезде к американской военной базе. Террорист-смертник на заминированном автомобиле подъехал к воротам базы Кэмп Чэпмен и привел в действие взрывное устройство.
Не менее 12 человек погибли в результате взрывов в 2-х провинциях Афганистана, сказали власти. В 2009 году террорист-смертник подорвал себя на вход в лагерь «Чэпмен», убив семь должностных лиц.
Старший афганский чиновник в Кабуле проинформировал, что мишенью атаки были силы безопасности Хосте, афганский блок, обученный ЦРУ, однако cейчас он контролируется афганским общенациональным управлением безопасности.
Пока ни одна из орудующих в регионе террористических компаний не взяла на себя ответственность за взрыв. Несмотря на регулярные спецоперации, которые правительственные войска страны проводят в целях борьбы с боевиками, в Афганистане временами фиксируются разные инциденты с человеческими жертвами. По предварительной информации, все погибшие являются гражданами Афганистана.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза