Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход


ДАЙДЖЕСТ:
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход

Сегодня Министерство иностранных дел России призвало иностранцев, в том числе дипломатов, как можно скорее покинуть Киев. По данным нашего внешнеполитического ведомства, Вооружённые силы РФ нанесут ответные удары не только по предприятиям украинского ВПК, но также и по центрам принятия решений и командным пунктам, расположенным в Киеве.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД-а. Отмечается, что в текущей ситуации российские вооруженные силы начинают последовательные ответные действия против предприятий оборонной промышленности Украины в столице.

«Удары будут наноситься и по центрам принятия решений, и командным пунктам», — добавили в дипведомстве.

Заявление МИД России в связи с ударами вооружённых формирований киевского режима по гражданскому населению России (25 мая 2026 года)

«Совершённая ВСУ в ночь на 22 мая с использованием БПЛА кровавая атака на учебный корпус и общежитие колледжа Луганского государственного педагогического университета в Старобельске (ЛHP) стала очередным вопиющим свидетельством нацистской и террористической сущности киевского режима, который преднамеренно наносит удары по гражданским лицам, не останавливается перед хладнокровным убийством детей.

Хунта Зеленского и её западные спонсоры, снабжающие ВСУ орудиями преступлений против наших людей, продемонстрировали на весь мир своё грубое пренебрежение нормами международного гуманитарного права.

Налицо прямое попрание Женевских конвенций 1949 года и доппротоколов к ним, регулирующих защиту гражданского населения во время конфликтов, Конвенции о правах ребёнка 1989 года и ряда других значимых международных актов.

Всё это переполнило чашу терпения. В сложившихся условиях Вооружённые Силы Российской Федерации приступают к последовательному нанесению системных ударов по предприятиям украинского ВПК в Киеве, включая конкретные места проектирования, производства, программирования и подготовки к применению БПЛА, используемых киевским режимом при содействии натовских специалистов, ответственных за поставки комплектующих, предоставление разведданных и целенаведение. Удары будут наноситься и по центрам принятия решений, и командным пунктам.

В связи с тем, что вышеуказанные объекты рассредоточены по всему Киеву, предупреждаем иностранных граждан, включая персонал дипломатических миссий и представительств международных организаций, о необходимости как можно скорее покинуть город, а жителей украинской столицы – не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры режима Зеленского».

Коротко о заявлении МИД РФ

— ВС России приступают к последовательным ударам по центрам принятия решений на Украине в ответ на атаки ВСУ на мирное население

— Военные также будут бить по предприятиям ВПК в Киеве, включая места проектирования, производства и подготовки БПЛА.

— МИД призвал дипломатов и представителей международных организаций покинуть украинскую столицу, а местных жителей — не приближаться к военной и административной инфраструктуре.

По не подтвержденной информации, 25 мая в Верховной Раде был поставлен вопрос о срочном прекращении войны с РФ. Острую тему подняли на фоне результатов ракетной атаки российских ВКС и артиллерии по Киеву в ночь на 24 мая после удара киевской хунты по колледжу в г. Старобельск ЛНР.

Что в итоге получится из ударов возмездия по украинским террористам — покажет уже сегодняшняя ночь.
Анна Шершнева, Политический обозреватель


checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек