| ДАЙДЖЕСТ: |

«Каждый из вас в профессии далеко не первый год. И поэтому вы, как никто другой, знаете силу напечатанного в газете и сказанного в эфире слова, будь то материал о достижениях нашей экономики, судьбах людей, подвигах ребят в зоне СВО или ликвидации чрезвычайных ситуаций», — сказал Юрий Бурлачко.
Отдельно руководитель ЗСК поблагодарил издания и авторов, которые на протяжении многих лет сотрудничают с кубанским парламентом. Специфика законотворчества, по его мнению, требует особого навыка – умения объяснять сложное простыми словами, а успешное выполнение данной задачи – доказательство высокого уровня журналистского мастерства.
Профессионализм, умение сохранять баланс между сенсационными новостями и взвешенным освещением достижений края повышают информированность жителей и способствуют поддержанию общественно-политической стабильности в регионе, добавил Юрий Бурлачко.
Центральной частью встречи стала церемония награждения.
В завершение для журналистов организовали и провели обзорную экскурсию по музею Законодательного Собрания, в ходе которой рассказали об основных этапах становления парламентаризма на Кубани, показали связанные с этим исторические документы, артефакты и фотографии.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия примет международный форум ООН по туризму и инновациям
КРЫМ. Аксёнов открыл «Артек» только для крымских детей, но с оговоркой
ГРУЗИЯ. Почти 600 грузовиков стоят в очереди перед Верхним Ларсом
ЧЕЧНЯ. Из аэропорта Грозного в зону СВО отправился очередной отряд добровольцев
ЧЕЧНЯ. Работа для жителей Шатоя: в Чечне помогают трудоустроиться молодёжи и людям с инвалидностью
ГРУЗИЯ. Кобахидзе назвал главную задачу правительства Грузии в экономике