| ДАЙДЖЕСТ: |

Представителей мэрии Ташкента особенно заинтересовало то, как в городе на Неве работают цифровые программы управления дорожной инфраструктурой. Упор был сделан на инженерное обеспечение, работу "Единой платформы управления транспортной системой", и механизмы оперативного реагирования на дорожную ситуацию, передает Podrobno.uz.
Отдельной темой для изучения делегации стала работа комплексов фотовидеофиксации, которые используются на дорогах российского города. Стороны пришли к соглашению о дальнейшем продолжении сотрудничества и обмена опытом, говорится в сообщении.
Необходимость в изучении опыта Северной столицы по управлению транспортным потоком возникла не спонтанно – власти Ташкента вскоре намерены установить в городе почти 8 тысяч "умных" светофоров, это требует внедрения адаптивного управления городским транспортом, пояснили в мэрии.
![]() |
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге