| ДАЙДЖЕСТ: |

Стороны поговорили об инициативе TRIPP и сотрудничестве в рамках Среднего коридора.
"Собеседники обсудили перспективы сотрудничества в транспортно-логистической сфере, включая инициативу TRIPP и взаимодействие в рамках Среднего коридора. Подчеркнута заинтересованность Казахстана в укреплении межрегиональной взаимосвязанности и диверсификации международных транспортных маршрутов"
– пресс-служба президента РК
Лайтстоун высоко оценил активное участие Астаны в работе этой организации и других международных инициативах, в том числе решение о присоединении к Авраамским соглашениям. Он также передал казахстанскому лидеру теплые слова приветствия президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.
Помимо этого, стороны подтвердили настрой на дальнейшее углубление сотрудничества по широкому спектру вопросов двусторонней и многосторонней повестки дня.
Напомним, Казахстан присоединился к Авраамским соглашениям осенью 2025 года. Он стал первой страной, которая сделала это в период второго срока президента США Дональда Трампа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Москва и Грозный объединили усилия: как решается проблема паводков в Чечне
ЧЕЧНЯ. Чеченский кинжал (шаьлта): древнее оружие и символ чести
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни провела масштабный семинар по ипотечным вопросам для личного состава
Еврокомиссия обсуждает остановку выдачи виз российским туристам
КЧР. Ущерб бюджету превысил 1,4 млн рублей: в КЧР завершили расследование дела о мошенничестве
ЧЕЧНЯ. Противопаводковые мероприятия в Дагестане и Чечне будут дополнительно профинансированы