Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Илон Маск собрал $55 млрд на чипы для ИИ: миллиардер тайно встретится с ASML


ДАЙДЖЕСТ:
Илон Маск собрал $55 млрд на чипы для ИИ: миллиардер тайно встретится с ASML

Предприниматель Илон Маск намерен представить своё видение развития полупроводниковой отрасли на приватном мероприятии компании ASML, куда он был приглашён в качестве спикера для сотрудников.


Главной темой переговоров станет амбициозный проект Terafab — совместное предприятие SpaceX и Tesla, предполагающее возведение завода на американской территории. Планируемый объём инвестиций оценивается не менее чем в $55 млрд, а целевым техпроцессом заявлено производство микросхем по нормам 2 нанометра.

Проект Terafab, о котором Маск объявил ещё в марте, должен обеспечить колоссальную вычислительную мощность — до одного тераватта в год. Эти ресурсы планируется задействовать для обучения будущих нейросетей, управления роботизированными системами и создания бортовых вычислительных комплексов для космических миссий.


Ожидается, что глава SpaceX затронет темы взаимопроникновения искусственного интеллекта, автономной робототехники и аэрокосмических технологий, подчеркнув критическую необходимость в независимом производстве передовой электроники.


ASML, в свою очередь, является монопольным поставщиком единственного в мире оборудования для выпуска самых современных чипов — литографических сканеров для глубокого ультрафиолета (EUV).


Ранее Маск исправил баги терминала и переключил горячие клавиши.




checheninfo.ru



ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек