| ДАЙДЖЕСТ: |

«С рождения вводятся вакцины против туберкулеза и гепатита B. Далее следует иммунизация от кори, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и краснухи. Эти жизненно важные прививки обеспечивают защиту организма на многие годы», – отметила Попова.
Все необходимые процедуры проводятся бесплатно, финансирование осуществляется из федерального бюджета. Анна Попова также подчеркнула, что ежегодная вакцинация от гриппа в России способствует значительному снижению заболеваемости по сравнению с другими странами, пишет РИА Новости.
Отдельно стоит отметить, что в текущем году от укусов клещей пострадали более 176 тысяч россиян. Наибольшее число случаев зафиксировано в Свердловской, Кемеровской, Тюменской, Челябинской, Иркутской и Вологодской областях. Наиболее эффективной мерой профилактики остается вакцинация, особенно рекомендуемая путешественникам и жителям эндемичных регионов.
Также глава Роспотребнадзора перечислила инфекции от клещей.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. «ЭкоБерег» впервые едет на Кавказ: зачем Северной Осетии этот фестиваль
ГРУЗИЯ. Россия предложила провести встречу "3+3" в Азербайджане
ГРУЗИЯ. Грузия должна сотрудничать с Россией, чтобы восстановить экспорт напитков – Цопурашвили
Майдан глазами очевидца: командировка на Украину (2013–2014 гг.)
США не собираются уходить с Ближнего Востока, курды — все еще фактор