| ДАЙДЖЕСТ: |

«Символично, что чествование проходит в преддверии Дня России. Этот праздник напоминает нам о неразрывной связи поколений, о созидательной энергии, направленной на благо Отечества. Ведь главное богатство и сила нашего государства – это именно люди: те, кто искренне предан Родине, осознает личную ответственность за ее судьбу и честно трудится ради общего будущего», – сказал Мурат Кумпилов.
Глава республики отдельно поблагодарил каждого из награжденных, упомянув их профессиональные заслуги:
Также были отмечены заслуги специалистов из соседних регионов — Краснодарского края и Кабардино-Балкарии — за укрепление межрегионального сотрудничества.
Церемония завершилась напутственными словами главы Адыгеи:
«Все вы создаете ту прочную основу, на которой строится благополучие нашей родной республики. Спасибо каждому за преданность делу и служение людям. Еще раз поздравляю всех с заслуженными наградами. И, конечно, с наступающим праздником – Днём России!»
![]() |
АРМЕНИЯ. Россия играет ключевую роль в энергобезопасности Армении – посольство РФ
АРМЕНИЯ. Результаты выборов в парламент Армении остаются в силе – КС
КРАСНОДАР. Участникам СВО будут компенсироваться затраты на приобретение твердого топлива
АРМЕНИЯ. Как добраться до Грузии: поезд, автомобиль, самолет, автобус
Глобальный охват: VI Международная олимпиада по финансовой безопасности объединила 40 стран мира
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор за полгода в Чечне вскрыл 5 тысяч нарушений в ветучете
ЧЕЧНЯ. Чеченская автоинспекция вошла в топ-5 лучших в России
КРАСНОДАР. Многодетные семьи Кубани смогут пользоваться парковками бесплатно