Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Республики Северного Кавказа лидируют по производству косточковых культур в России


ДАЙДЖЕСТ:
Республики Северного Кавказа лидируют по производству косточковых культур в России

Лидерами по производству косточковых культур, таких как абрикосы, персики, сливы и вишня, в России оказались республики Северного Кавказа и Крым, рассказал замглавы Минсельхоза России Андрей Разин в ходе всероссийского совещания по развитию садоводства и питомниководства на выставке "PRO яблоко-2026" в Минводах.

По его словам, за прошлый год урожай косточковых культур в РФ достиг 45 тыс т.


Кроме того, Разин рассказал, что свыше 73% от общего объема производства плодово-ягодной продукции в России, если брать в расчет организованный сектор, занимают Кабардино-Балкария, Кубань и Ставрополье, Крым, а также Волгоградская область.


Замминистра добавил, что с момента запуска госпрограммы по развитию садоводства, которая стартовала в 2013 году, производство плодов и ягод выросло втрое. В минувшем году объемы достигли рекорда – 2,1 млн т.



"Наша задача – к 2030 году нарастить производство и коснуться планки в 3 млн т, то есть еще добавить порядка 45% к производству"



– Андрей Разин




checheninfo.ru



ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек