| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, за счет работы Wildberries в регионе и созданных ранее логистических возможностей в скором времени объемы поставок узбекской продукции на новые рынки вырастут в несколько раз.
"Для этого мы планируем инвестировать более $300 млн в экономику Узбекистана, направив средства на масштабное развитие логистической инфраструктуры в стране и запуск новых сервисов для населения и локальных предпринимателей"
– Роберт Мирзоян
В компании уточнили, что в Центральноазиатский логистический хаб в ближайшие годы войдут логистическая инфраструктура, а именно сортировочный центр Wildberries и складской комплекс в Ташкентской области, строительство которого ведется в данный момент, а также инфраструктура в других странах, где присутствует Wildberries.
В РВБ подчеркнули, что создаваемый хаб послужит центром консолидации логистических мощностей, которыми Wildberries располагает в Центральной Азии, он позволит направлять товары местных производителей на экспортные рынки. Кроме того, он станет связующим звеном для самых важных рынков по направлению "Россия-Узбекистан-Ближний Восток", причем в обе стороны. Объект послужит и транзитной точкой для экспорта товаров в Африку по маршруту "Китай-Узбекистан-Африка".
![]() |
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ