| ДАЙДЖЕСТ: |

"Эта кощунственная акция не просто хулиганство, а целенаправленная атака на общую для наших стран историческую память и попытка надругательства над Великой Победой"
– Мария Захарова
Дипломат подчеркнула, что российская сторона направила ноту протеста Еревану.
Официальный представитель МИД РФ отметила, что к ликвидации последствий и восстановлению памятника сразу же присоединились военнослужащие 102-й российской военной базы в Гюмри. Комментарий прозвучал и от посольства РФ в Ереване.
Она добавила, что в Москве знакомы с информацией соответствующих армянских органов о том, что подозреваемый задержан, и высоко оценила этот факт.
"И рассчитываем, что справедливость восторжествует, и противоправные действия, которые вызвали острое неприятие у общественности наших двух стран, повлекут должное наказание"
– Мария Захарова
![]() |
Оперативная ответка за атаки по РФ накрыла Киев и Запад Украины мощным огнём
АРМЕНИЯ. В парламенте Армении рассказали о нормализации отношений с Турцией
АРМЕНИЯ. Перед COP17 в Ереване принята декларация "Действовать во имя природы"
Энергетическое сотрудничество обсудили замглавы МИД России и Турции
1913 год. Газета "Кавказ" Октябрь 1913 год. Убийство Зелим-хана.