| ДАЙДЖЕСТ: |

"Расцениваем посещение города Бучи главами столичного административного района Нор-Норка Тиграном Тер-Маргаряном и армянской дипмиссии Владимиром Карапетяном как откровенно недружественный шаг со стороны официального Еревана"
– Мария Захарова
Как передает ТАСС, она также обратила внимание на такие поступки представителей Армении, как материальная поддержка ВСУ и антироссийские заявления. В связи с этим, уточнила Захарова, в армянское внешнеполитическое ведомство была направлена нота протеста.
Дипломат добавила, что подобного поведения можно было ожидать от главы одного из районов Еревана Тиграна Тер-Маргаряна, который входит в политсовет прозападной "Республики".
"Прискорбно, что с этим солидаризируются армянские власти"
– Захарова
Напомним, армянские власти в последнее время планомерно игнорируют мероприятия по линии ОДКБ и частично СНГ, выражая при этом очевидное желание присоединиться к Евросоюзу.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату